Международная недвижимость
Культура
26.09.2018
906

В Турцию привезут картины русских художников

В стамбульском музее Сакипа Сабанджи откроется выставка картин, на которой будут представлены работы русских художников-авангардистов.

В экспозиции работы знаменитых на весь мир Казимира Малевича, Василия Кандинского, Любови Поповой, Ольги Розановой и других мастеров кисти — всего зрители смогут увидеть более пятисот картин русских авангардистов начала XX века.

Отметим, что на выставке будут представлены картины не только из российских музеев, но и из частных коллекций Европы, а также из Государственного музея современного искусства в Салониках.

Торжественное открытие выставки запланировано на 18 октября, посетить ее сможет любой желающий. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

>